Онлайн-интенсив по ретуши портретов

Онлайн-интенсив по ретуши из четырех занятий с домашними заданиями и разбором ошибок каждого участника.

Хобби и творчество 16+

С 6 по 8 апреля я проводил онлайн-марафон по ретуши. Его посмотрели в прямом эфире более 3500 человек, также более 400 человек прислали свои работы на разбор.

И всё бы хорошо, но такой формат, несмотря на его плюсы и бесплатность, имеет существенные недостатки.

Первое и самое главное. Я физически не смог бы разобрать ошибки во всех работах. Так как даже одна минута на каждую – это уже 400 мин, или 6 часов 40 мин. И, хотя я выбирал из работ с типичными ошибками, все равно у многих участников осталось недопонимание. Почему?

Потому что они сами не могут увидеть даже очевидные, такие же, но СВОИ ошибки. Так мы устроены, и в этом нет ничего удивительного. Можно провести аналогию со спортом, когда новичок изначально не может правильно выполнить какое-то движение. Просто потому, что не способен пока, в силу отсутствия опыта, понять и осознать свои ошибки. Это может сделать только тренер.

Второе – это низкая эффективность подобного формата. Причина – первый пункт, то есть, отсутствие полноценной обратной связи со всеми участниками марафона. В результате, свои ошибки исправляют единицы, а большинство просто сливается с марафона, так как их работу не разобрали, соответственно, пропадает интерес.

Поэтому я решил сменить формат марафона на формат интенсива. Что это значит?

В отличие от марафона, это короткий, но очень интенсивный тренинг, с домашними заданиями и разбором ошибок каждого участника.

Количество участников ограничено, что позволяет наставнику уделять больше времени проверке работ, поиску и анализу ошибок и рекомендациям по их устранению.

Преимущества очевидны: вы 100% получите разбор ошибок именно своей работы, причем, для всех домашних заданий. Это резко повысит эффективность усвоения знаний и даст прочные навыки работы, чего никогда не достичь на марафоне с большим количеством участников.

Также, что немаловажно, вы сами научитесь видеть и исправлять собственные ошибки, поскольку я покажу их и объясню причины возникновения и способы исправления.

Естественно, такой формат требует от меня большого труда. Это и подготовка теоретического материала, и долгие часы за проверками домашних заданий, и прямые эфиры с разборами работ и объяснением нового материала. Поэтому формат интенсива будет платным.

Первый интенсив по ретуши я буду проводить по минимальной для данного формата стоимости.

Это 2500 руб за 4 занятия. Продолжительность каждого занятия около 2 часов.

Для сравнения – для индивидуального тренинга подобного формата это стоимость одного часа занятия.

Как будут проходить занятия и что мы будем изучать?

Занятия будут проходить в указанные ниже даты. Начало в 19-00 по московскому времени.

Очень желательно иметь графический планшет, это значительно повысит качество и скорость работы.

На первом занятии 18 мая мы разберем базу. Это проявка RAW-файла, коррекция цвета кожи в Camera Raw и Photoshop. Далее перейдем к инструментам ретуши и первичной чистке кожи.

Вы получите домашнее задание и должны будете его выполнить до 20 мая, время 20-00.

На втором занятии 21 мая мы будем разбирать ошибки каждого участника, при необходимости вам нужно будет переделать работу к следующему занятию, и плюс к этому, выполнить новое домашнее задание. Основной темой второго занятия будут анатомия лица, исправление светотеневого рисунка. Глубокий Dodge & Burn мы рассматривать не будем, так как для его изучения и практики требуется гораздо больше времени, чем два дня между занятиями интерсива. Поэтому ограничимся несложными правками объемов, без "вылизывания" каждой поры кожи.

Домашним заданием будет правка крупных и средних объемов и пятен с помощью техники Dodge & Burn.

На третьем занятии  24 мая сначала также будет разбор ошибок каждой работы, а затем перейдем к основной теме. Темой будет использование частотного разложения. Сначала я кратко объясню суть методики, затем покажу проверенные многолетней практикой приемы работы, в том числе, методы быстрой ретуши.

Домашним заданием будет продолжение работы над выбранной вами фотографией уже с помощью частотного разложения.

Четвертое занятие 27 мая мы посвятим разбору ошибок в домашнем задании для каждого участника, а также я покажу некоторые лайфхаки в ретуши, которые придумал за много лет работы.

Для того, чтобы было комфортно работать и вам, и мне, я готов принять на интенсив всего 20 человек.

После оплаты, за день до прямой трансляции, вы получите ссылку на страницу, где она будет проходить. Также на первом занятии мы разберем все организационные моменты.

Поделиться:

1427 дней назад
18 мая 19:00 — 27 мая 2020 23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов