Запись вебинара "Фундамент цветокоррекции 2.0. Продвинутые техники цветокоррекции."

Этот вебинар является логическим продолжением предыдущего. В нем мы рассмотрим более сложные и продвинутые методики цветокоррекции. Ведущий вебинара — эксперт по Adobe Photoshop, обладатель квалификации European Photographer (FEP) Евгений Карташов.

Другие события 18+

В этом вебинаре мы продолжили изучать инструменты и методы цветокоррекции. На этот раз мы рассмотрели более сложные инструменты и методики работы с цветом, позволяющие с ювелирной точностью работать с любой фотографией.

Теперь вы можете приобрести запись этого вебинара. Запись разделена на отдельные части, в соответствии с заявленной программой. Приводятся практические примеры с подробными объяснениями механики их работы, чтобы в будущем вы смогли сами создавать подобные приемы.

Содержание записи

1.  Краткий ликбез: принципы работы с кривыми и пример коррекции. Почему не надо пользоваться такими инструментами, как Уровни, Экспозиция, Яркость/Контраст, Цветовой баланс.

Здесь мы вкратце вспомним процесс цветокоррекции с помощью кривых, чтобы ввести в курс дела тех, что не смотрел первую часть, вебинар "Фундамент цветокоррекции". Также я объясню, почему не надо пользоваться вышеупомянутыми инструментами, а предпочитать им Кривые.

2. Способы разделения цвета и тона при коррекции, в том числе при ретуши.

В этой части мы рассмотрим некоторые проблемы, возникающие в Photoshop при работе с корректирующим слоем Цветовой тон/Насыщенность, а также пути их решения. Также я покажу способы борьбы с изменениями цвета и насыщенности при использовании техники Dodge and Burn. И, вишенкой на торте станет простой, но эффективный метод усиления объема, основанный на особенностях нашего визуального восприятия.

3.  Двойные режимы наложения. Комбинируем режимы наложения с помощью корректирующих слоев.

В данной главе вы познакомитесь с очень интересной техникой, позволяющей недеструктивно совмещать действие двух режимов наложения. Также я дам подробные объяснения механизма работы этого способа, что позволит вам самим создавать различные сочетания режимов наложения.

4.  Инструменты и методы выборочной цветокоррекции.

В этой части мы разберем понятие выборочной цветокоррекции и встроенных масок в корректирующих слоях. Научимся визуализировать воздействие для полного контроля, а также выделять эти маски, чтобы использовать их в дальнейшем. 

Практические примеры: коррекция цвета кожи двумя способами, коррекция цвета и насыщенности неба, два метода расщепления близких цветов и усиления из вариативности, на примере зелени.

5. Запись цветокоррекции в 3D Lut-файлы и их применение в Photoshop.

Здесь вы познакомитесь с понятием 3D Lut и механизмом его работы. Также я покажу, как можно записывать различные коррекции в Photoshop в 3D Lut-файл, чтобы в дальнейшем его использовать. Также вы узнаете о различных интересных приемах работы, которые можно реализовать только с помощью 3D Lut.

В архиве приложены 4 файла 3D Lut. 6. Современные технологии  в проявке RAW-файлов: создание пользовательских профилей, использование 3D Lut-файлов в Camera  Raw/Lightroom.

Очень широкие возможности для проявки RAW-файлов предоставляет теперь Camera Raw. В ней можно создавать специальные прользовательские профили, которые применяются непосредственно перед проявкой. Также в эти профили можно внедрять различные 3D Lut-коррекции, что позволяет получать результаты, ранее недоступные в Camera Raw и Lightroom. Мы разберем процесс создания профиля, в том числе, с внедрением в него 3D Lut-коррекции/

 7. Использование фильтра Camera Raw в Photoshop. Нюансы и отличия от работы с Raw-файлом в Camera Raw.

Фильтр Camera Raw появился в Photoshop в 2014 году, начиная с версии СС. С тех пор сильно поменялся подход к собственно процессу цветокоррекции. Вы узнаете, как можно быстро и эффективно справляться с цветокоррекцией с помощью данного фильтра.

 8. Создание пользовательского профиля камеры с помощью программы DNG Profile Editor и Color Checker Camera Calibration.

В заключительной части вебинара я рассказывал о том, как создать калибровочный профиль для фотокамеры с помощью мишени Color Checker 24 и специальных бесплатных программ. Процесс создания профиля несложен, но позволяет улучшить результаты уже на этапе проявки Raw-файла.

Инсталляторы программ для Windows включены в архив.

Посмотрев запись и отработав на практике данные методы, вы значительно расширите свой арсенал приемов и методов цветокоррекции, и сможете справиться практически с любым изображением. Вы научитесь избавляться от паразитных оттенков и выборочно корректировать любые цветовые диапазоны, добиваясь красивых естественных цветов.

Приложенные исходники для тренировки помогут вам в этом.

Стоимость записи 500 рублей

Как купить запись

 

 

Поделиться:

1546 дней назад
1 января 0:00 — 25 января 2020 15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов