Ретушь коммерческого заказа (запись вебинара)

В записи этой онлайн-трансляции вы увидите процесс ретуши реального коммерческого заказа, фотографии для портфолио визажиста.

Хобби и творчество 6+

Хотите увидеть процесс цветокоррекции и ретуши реального коммерческого заказа от проявки RAW и до финального результата?

На примере фотографии для портфолио визажиста я покажу весь процесс в реальном времени!


 

Конечно, займет он больше времени, чем я действительно трачу на обработку, поскольку мне придется сбавить темп и объяснять все шаги, чтобы зрителям было все понятно.

Воспользуйтесь уникальной возможностью "подсмотреть через плечо" за работой профессионала!

Вы получаете запись, разделенную на части для удобного изучения, а также исходники и экшены, которыми я пользуюсь.

Содержание записи:

1.  Стратегия ретуши и оборудование. В первой части нашего вебинара мы говорили про общую концепцию ретуши коммерческих заказов, от чего зависит время, затрачиваемое на работу, а также дифференциация стоимости. Также затронули вопрос оборудования, такого как монитор и графический планшет.

2. Проявка в Camera Raw. Любая обработка фотографии в настоящее время начинается с работы в RAW-конвертере. Здесь кроются широкие возможности для редактирования и получения оптимального для ретуши изображения. На примере конкретного изображения вы узнаете, как достичь правильного цвета кожи, вытянуть нужные детали и работать с отенками цвета для усиления нужных и ослабления паразитных (например, оттенка на фоне).

3. Чистка кожи от дефектов. Казалось бы, простая операция, но она имеет множество нюансов. Я расскажу, какие дефекты на этой фотографии можно и нужно убирать на данном этапе, а какие оставить на следующий. Также мы несколько скорректируем цвет кожи на отдельных участках.

4. Способы детектирования дефектов. Для того, чтобы успешно выполнить следующий этап ретуши, нужно усилить видимость дефектов и пятен на коже. В этой части я покажу два способа, как это можно сделать. 

5. Dodge and Burn. Часть 1. Начинаем самый долгий процесс в ретуши))) это техника Dodge and Burn. Осветляя и затемняя отдельные участки, будем медленно, но  верно добиваться плавности градиентов, равномерности фактуры кожи средних размеров, при этом сохраняя анатомию лица.

6. Dodge and Burn. Часть 1. Продолжение работы, в финале мы также поработаем над глазами.

7.  Волосы и губы. В этой части мы приступим к работе с волосами и губами. Я покажу, как  убрать выбившиеся волосы из абриса прически, а также привести прическу в более аккуратный вид. Также поработаем с губами, придав им больше выразительности.

8. Повышение резкости. Покажу простой и эффективный способ повышения резкости в финале обработки.

9. Эксклюзив! Мой авторский способ быстрой ретуши, еще нигде не про него не рассказывал.

Как купить запись

 

 

 

 

 

Поделиться:

819 дней назад
31 декабря 2021, начало в 15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов