Вебинар "Фундамент цветокоррекции" (запись)

Этот вебинар поможет вам заложить прочный фундамент знаний и навыков для успешной цветокоррекции монохромных и цветных изображений в Adobe Photoshop. Ведущий вебинара — эксперт по Adobe Photoshop, обладатель квалификации European Photographer (FEP) Евгений Карташов.

Другие события 12+

Все хотят научиться получать красивые цвета при обработке фотографий в Photoshop. Это несложно, но сначала нужно заложить прочный фундамент, основание, на котором уже будут строится все дальнейшие операции по продвинутой цветокоррекции.

Я помогу вам сделать это на вебинаре "Фундамент цветокоррекции". Он состоялся 29 сентября в 17-00 по московскому времени. В течение более чем двух часов мы разбирали фундаментальные основы цветокоррекции, без которых, как говорится, никуда.

Все участники получили запись и исходные материалы для отработки приемов цветокоррекции самостоятельно. Теперь вы тоже можете приобрести запись этого вебинара. Она разбита на смысловые части для удобства изучения.

Содержание записи

1. Введение. Почему нужно производить цветокоррекцию изображения. Особенности нашего восприятия и некоторые оптические иллюзии.

2. Общие сведения о монохромных изображениях. В этом разделе мы рассмотрим различие между аналоговым и цифровым изображением, разберемся, что такое тоновые уровни, глубина цвета, тоновые уровни и диапазоны.

3. Правила работы с кривой. В данной части мы разберем основные правила работы с кривой, это самая основная база цветокоррекции. Также на практических примерах вы узнаете, как нужно производить коррекцию светлых объектов, темных объектов, а также занимающих диапазон средних тонов.

4. Цветокоррекция монохромных изображений. Здесь рассмотрим несколько практических примеров коррекции монохромных изображений с помощью тоновой кривой и закрепим полученные ранее знания. Вы научитесь осмысленно работать с кривой и правильно выбирать диапазоны для коррекции.

5. Как образуется цвет. Перед тем, как перейти к коррекции цветных изображений, нужно чётко усвоить, как образуется цвет в Photoshop. Мы разберем это на примере цветовых моделей RGB и CMYK.

6. Цветокоррекция цветных изображений (2 части). В этих разделах мы будем подробно разбирать процесс работы с цветными изображениями с помощью кривых, на нескольких практических примерах.

7.  Основы выборочной цветокоррекции. Не всегда возможно выполнить коррекцию изображения в один шаг, с помощью только кривых. В этом случае на помощь приходят приемы выборочной цветокоррекции. Мы разберем основы данной методики.

Посмотрев запись вебинара, вы раз и навсегда усвоите базовые принципы цветокоррекции, научитесь работать с монохромными и цветными изображениями, избавляться от паразитных оттенков и выборочно корректировать любые цветовые диапазоны, добиваясь красивых естественных цветов.

Приложенные исходники для тренировки помогут вам в этом

Стоимость записи с 21 по 23 февраля 500 руб

Как купить запись

 

 

Поделиться:

1119 дней назад
31 марта 0:00 — 1 апреля 2021 19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов